Архив



МикроЛофт


Иван Овчинников

Москва, парк "Музеон"

BIO-architects

Фотограф:
Иван Овчинников

МикроЛофт построен в рамках XV международного архитектурного фестиваля "ГОРОДА". Проект представляет из себя универсальный модуль, поднятый на опорах на высоту 4,5 метра. Внутреннее пространство многофункционально и может использоваться как микростудия, шоурум или жилая ячейка.

Один из главных принципов проекта - технологичность и скорость монтажа. "Микролофт" изготавливается в заводских условиях, перевозится в собранном виде и устанавливается на заранее сделанные опоры краном.

В проекте используется LVL-брус, благодаря чему получается создать лёгкую и прочную конструкцию. "Микролофт" опирается и крепится к основанию на три точки, что обеспечивает минимальное влияние на ландшафт и устойчивое положение.

Внутренне пространство максимально использует естественное освещение благодаря большим витражам и мансардному окну. Энергопотребление "Микролофта" минимально за счёт эффективного утепления и светодиодного освещения, а в летнее время проект может быть полностью автономен благодаря использованию солнечных батарей.