Архив



Коллекция мебели Cityzen


Тимофей Журавлев

Санкт Петербург

Фотограф:
Алина Пасок, Тимофей Журавлев

В основе концепции серии CityZen заложена максимальная лаконичность и экологичность. Воплощая в

себе многолетние размышления, исследования и идеи интегрирования природных материалов в городскую

среду. Данная коллекция эксклюзивна и была разработана специально для нового кафе, открывшегося

центре Санкт-Петербурга. Особенное внимание автором было уделено тактильности.

Динамика городской жизни столь редко дает шанс выбраться на природу.

Серия мебели CityZen дарит возможность отвлечься от шума повседневности.

Тактильные столы наполнены природными элементами различной тематики. Они содержат множество сыпучих наполнителей. Их приятно касаться, перебирать в пальцах, угадывать раз за разом. Выбирая стол - вместе с ним гость выбирает и ощущение того места куда он хочет отправиться. А главное из этого путешествия он может забрать с собой ценный “сувенир-напоминание”. Как мы уносим из парка букет

осенних листьев, понравившуюся причудливым изгибом ветку дерева или несколько шляпок от желудей.

Стол “залив” шуршит галькой и кусочками сухого тростника, “пляж” наполнен морскими ракушками , “сосна” россыпью ароматных шишек. Обивка дивана дает возможность почувствовать себя сидящим то ли на теплом мху, то ли на молодой траве. Еще на шаг приближая к ощущению очарования природы.

 Вдохновением к созданию коллекции послужила гармония леса. Обычная среда, на красоту которой порой мы не обращаем должного внимания. Желание создать особую обстановку и антураж, при которых  привычная “лесная палитра” превращается в предмет искусства, выводящие ее на другой уровень восприятия и значимости.

Грани мебели, изготовленной из фанеры, выточены с точностью до миллиметра благодаря использованию лазерной резки. А светлые тона, золотисто-бежевые, карамельные оттенки дерева, наполняют серию мягким, теплым светом, которого порой не достает в пасмурных погодах мегаполиса..