Архив



Павильон «О’Город»


Дмитрий Баранов, Дмитрий Соколов, Дарья Шорина, Кирилл Бросалин, Ольга Аистова

Самара

команда «О’Город»

Фотограф:
Илья Некрасов

    Павильон представляющий фестиваль «О’Город» на фестивале «Жемчужина на Волге» в городе Самара в 2015 году.



    Задачи и решения:



Презентация фестиваля - объект включает экспозицию о фестивале и сам является примером малой архитектурной формы как предмета фестиваля;



Простота и скорость монтажа - использован модульный конструктивный элемент (брус длиной 1м);



Бюджет - строительный объем и конструктивное решение запараметризованы в строгом соответствии с выделенным бюджетом;



    Формообразование:



    Павильон расположен на круглом асфальтовом острове с единственным входом, являющимся частью благоустройства набережной, что определило его форму (см. сх.1). Экспозиционная стена павильона располагается по периметру участка (сх.1, п.1). Плавное понижение и расширение формы со стороны реки формирует места для сидения и открывает вид на набережную. Посадка на лавке возможна с обеих сторон (сх.1, п.2). 



    Конструктив:



    Самонесущая структура. Основным конструктивным элементом является брус сечением 50*50 мм заранее напиленный по 1 м и уложенный слоями в различных направлениях (сх.1, п.3). Общий объем использованного материала - 1,1 м.куб. в соответствии с бюджетом. Информационная экспозиция закреплена в пластиковых цилиндрах на вертикальной части павильона. 



    Монтаж:  



    Дмитрий Баранов, Дмитрий Соколов, Петр Сластенин, Михаил Комаров, Илья Некрасов, Рената Насыбуллина, Валерия Руднева, Надежда Марковская.