Архив



Дерево / The Trunk


Лиза Абросимова (Москва - Гаага)

Нижний Новгород, Кремль, корпус 6, двор Арсенала

Волго-Вятский филиал Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО»

Фотограф:
Сергей Коротков


«Дерево»— это совместный проект пространственного дизайнера Лизы Абросимовой (Москва — Гаага), автора объекта, и программы «Арсенал + Семья» Волго-Вятского филиала ГЦСИ в составе РОСИЗО.



 



Интерактивный объект для детей от 2х лет располагается в теплое время года во дворе Центра современного искусства. Объект представляет собой полую деревянную конструкцию (трубу), имитирующую ствол дерева, внутри которого расположены части дерева — корни, крона с сухими листьями, а также изображен процесс роста дерева и годовые кольца. Попадая внутрь, ребенок включается в процесс изучения дерева и его жизни, задействовав все органы чувств. Переходя из одной части объекта в другую, ребенок, играя, познает мир, развивает свои движения и фантазию. А еще он учится бережному отношению к природе, вступая с ней в прямой контакт, чего так не хватает детям, живущим в современном городе. Объект состоит из шести частей и абсолютно безопасен даже для самых маленьких исследователей.



 



Для того чтобы игру с объектом сделать более интересной и познавательной автор проекта вместе с образовательной командой Арсенала придумали семейный путеводитель.



Телепрограмма «Арсенал. Конверсия» о проекте: https://www.youtube.com/watch?v=D-_aNX7DjRU&index=25&list=PL9nxInNrvhAExvlKEs7lIwLH5CcKM4xeE