Архив



Outdoor composition


Денис Милованов

Франция, Межев

SOHA Concept

Фотограф:
Денис Милованов, Жиль Перне

Денис Милованов - российский художник, со-основатель брендов DENIS MILOVANOV и SÓHA Concept.



Известен участием в проектах бюро Захи Хадид (2012) и Бориса Вервордта (2015). Участник крупных международныхвыставок: MAISON ET OBJET, Paris (2014, 2015),  DESIGN MIAMI / BASEL (2015), PAD PARIS (2016), AD COLLECTION, Paris (2016).



В 2016 году работы Дениса Милованова были представлены на персональной выставке в галерее Armel Soyer в Париже.



В своих работах Денис Милованов воплощает суровую красоту Русского Севера. Необъятные просторы, почерневшие от времени избы и неприхотливый быт поморских народов находят свое выражение в крупных цельных формах, декоративном минимализме и монохромной гамме.



Предметы интерьера, ландшафтные и арт объекты Denis Milovanov изготовлены из упавших, поврежденных или умерших естественным путем деревьев и отделаны вручную с помощью бензопилы. Согласно старо-русским ремесленным традициям, некоторые из них вывариваются в масле, которое придает им прочность и натуральные оттенки — от светло-коричневого до угольно-черного.



Переосмысляя Русский Север и его аутентичные ремесленные практики, Денис Милованов создает концептуальные объекты интерьера на основе старинных технологий и авангардных приемов в примитивистском стиле. Они сочетают бытовую практичность и уникальность авторского произведения, обладающего вечной ценностью.