Архив



SWIDOM новая модель


Александр Порошкин, Таисия Карпова

Московская область, д. Битягово

MAParchitects

Фотограф:
Максим Бадулин

Это семейный загородный дом из серии авторских модульных быстровозводимых домов SWIDOM. Преимущество SWIDOM - модульная технология с уникальным дизайном.

В основе концепции SWIDOM - продуманная градостроительная политика размещения на участке. В этом случае дома всегда получаются С ВИДОМ на лес, природный массив или на юг.

Планировочная структура дома выстроена таким образом, что фасад, выходящий на улицу – закрытый, приватный, со стороны двора – открытый, просматриваемый. Визуально дом кажется масштабнее, заметнее за счет террасы и вертикальных стеклянных поверхностей. В вечернее время приватность достигается также при помощи грамотного расположения на участке и локального ландшафтного освещения.

На первом этаже расположены гостиная, столовая, кухня, технические помещения, санузел, на втором – спальни. Общая площадь дома с террасой – 220 кв. м.

Конструктив дома сделан так, что большинство пир-панелей являются чистовыми, что значительно сокращает время монтажа и отделки. Клееный брус изготавливается на ЧПУ со специальными запилами, которые заранее просчитаны. Таким образом брус становится идеальной рамой для панелей и стеклопакетов.

SWIDOM – энергоэффективный дом:  дополнительно оснащен вентиляцией с рекуперацией, система отопления на основе теплого пола с бетонной стяжкой. Чистовой пол из микроцемента.