Архив



Общественное здание в отеле «Академия»


Ольга Черник, Анна Грибанова-Романова

Московская область, отель Les Art Resort

Архи-Ателье

Фотограф:
Герман

      При взгляде на «АКАДЕМИЮ" с прогулочных дорожек хотелось добиться ощущения, что здание нельзя предугадать, и оно будет удивлять с разных углов обзора. На всей новой территории в перспективе была идея получить систему каскадов кровель нескольких зданий, но с одинаковыми покрытиями и конструктивными элементами, которая встречается и останавливается динамичными фасадами АКАДЕМИИ. Стеклянные переходы между зданиями и стеклянный навес, все это помогло визуально разделить здание на 2 части. 

      Интерьер продолжает природную тему. Основные приемы, которые помогли достичь нужного результата - это высокое остекление.  Открытые балки, применение белого гранита вокруг здания и белого керамогранита на полу внутри создало эффект, что улица - это часть интерьера.

    Здание "АКАДЕМИЯ" площадью 3000м2. Основные конструкции -  железобетон, фундамент и колонны. Остальной состав здания: металлические фермы, кровельные балки и стропила - клеёный брус, алюминиевые витражные конструкции, стены из сип-панелей и блоков. Отделка фасадов - деревянный планкен, керамогранит, алюкобонд, покрытие кровли - мягкая черепица.