Архив



Общественные зоны ЛОР клиники


Елена Кропанева, Владимир Злоказов

Екатеринбург

Архитектурное бюро LATOON

Фотограф:
фотографы: Михаил Поморцев, Аскар Кабжан; стилист: Ирина Чертихина

Чувственность и теплота натурального ясеня стала основным мотивом в интерьере частной ЛОР клиники в Екатеринбурге. Задачей проекта было сломать стереотипный образ холодного и стерильного интерьера, который обычно ассоциируется с медицинскими помещениями.

Выбор натурального дерева с бесцветным матовым покрытием позволил реализовать нестандартные решения. Перегородки из массива ясеня и рифленого стекла дискретно делят зону ожидания на детскую и взрослую. Стекло в деревянном профиле перестаёт восприниматься жестким и как будто приобретает текучесть. В детской зоне деревом обрамлена по периметру магнитно-маркерная доска. Стол и табуретка изготовлены по нашим эскизам. Полностью из ясеня выполнен пеленальный столик при входе, элементы навигации и аксессуары.

Самым заметным объектом из массива и центром интерьера является стойка ресепшн, отделанная фрезерованным клееным щитом из ясеня. По словам администраторов клиники, многие пациенты, подходящие к стойке, с удовольствием проводят рукой по бороздкам её лицевой стороны.