Архив



Лесной клуб ТЁРН


Владимир Лазбинов, Людмила Лазбинова

Пермь, Пермское лесное лесничество, Мотовилихинское лесное лесничество, квартал 87, часть выдела 4, лесной участок с кадастровым номером 59:01:0912010:229

ИП Лазбинов Владимир Александрович. Архитектурно-производственная мастерская "ТЁРН"

Фотограф:
Алексей Мартынюк

В городе Перми, с 2019 по 2023 год, нами была спроектирована и построена площадка для проведения мероприятий — клуб «ТЁРН».

Площадка с двумя павильонами находится в городском лесу у трассы Сылвенский тракт в 10 минутах езды от центра города. Деревянная фахверковая архитектура с панорамным остеклением вписана в окружающий ландшафт, а прилегающая территория оформлена в стиле английского регулярного парка.

Павильоны между собой связаны мостом и террасой, плавно спускающимися по склону. В вечернее время павильоны становятся словно светильники, меняющие цвет. Окружающие территорию деревья тоже подсвечиваются, создавая волшебную атмосферу.

Панорамные окна павильона и открытые площадки позволят гостям быть одновременно внутри и снаружи, не теряя связи друг с другом и создавая чувство единения во время праздника. Беседка "ТЁРН" на террасе может использоваться как караоке-клуб с двумя экранами или как чил-аут для отдыха. На танцполе есть профессиональная подсветка.

Две скульптурные формы высотой 6 метров в знаковые моменты шоу могут проецировать в небо лучи разного цвета. Это создает неожиданный эффект и эмоционально объединяет гостей.

В зимнее время в павильонах можно установить комфортную температуру. На территории есть два туалета: "Винтерфелл" - это туалет для персонала, "Портал" - туалет для гостей.