АРХИWOOD 2023



Победители 2023

#2

Экспозиция «Лучи»
Вы уже проголосовали в этой номинации

Экспозиция «Лучи»

Москва, Протопоповский пер. 9, Институт бизнеса и дизайна

Авторы: Влад Савинкин

#7

Центральный парк культуры и отдыха в г. Истра Московской области
Вы уже проголосовали в этой номинации

Центральный парк культуры и отдыха в г. Истра Московской области

Московская область, Истра

Basis architectural bureau

Авторы: Иван Охапкин, Константин Пастухов, Полина Павлова, Валерия Шевцова, Дмитрий Пальчиков, Александра Гарненко, Анна Анисимова, Андрей Кверквеладзе, Сергей Козлов

#9

Липовая роща
Вы уже проголосовали в этой номинации

Липовая роща

Красногорск, Липовая роща

Basis architectural bureau

Авторы: Татьяна Козлова, Александра Тереньтьева, Елизавета Надежина, Валерия Стрелецкая, Ольга Дайос, Евгений Русаков

#10

Павильоны в городском парке «Изумрудный»
Вы уже проголосовали в этой номинации

Павильоны в городском парке «Изумрудный»

Алтайский край, город Барнаул

MDVAstudio

Авторы: Дмитрий Индюков, Максим Максименко, Евгений Макаренко, Олеся Петухова, Юлия Титова, Андрей Атаджанов

#11

Территория Музея-усадьбы «Архангельское»
Вы уже проголосовали в этой номинации

Территория Музея-усадьбы «Архангельское»

Московская область, городской округ Красногорск, поселок Архангельское

Wowhaus, архитектурное бюро

Авторы: Руководители бюро Wowhaus: Дмитрий Ликин, Олег Шапиро. Архитекторы: Полина Арендарчук, Владимир Беляков, Анна Бычкова, Жанна Галут, Василиса Гончарова, Дарья Дордина, София Жукова, Анастасия Измакова, Арина Каверина, Иван Коренков, Дарья Можаева, Федор Наумов, Мария Романова, Александра Плотникова, Елена Резепина, Антон Севастьянов, Галина Серебрякова, Янина Смагина, Екатерина Спорыхина, Татьяна Старченко, Ани Туманян, Алиса Цой, Василиса Шишко, Игорь Яковлев-Озмидов. Озеленение: Диана Загика. ГИП: Максим Игнашев. При участии компании Mobility in Chain, Агентства церемоний, бюро КБ23, Анны Ковалевской, Лаборатории музейного проектирования, ландшафтной реставрационной мастерской «Русский сад» им. В.А. Агальцовой

#24

Благоустройство исторического центра села Николо-Березовка
Вы уже проголосовали в этой номинации

Благоустройство исторического центра села Николо-Березовка

Башкортостан

АНО «Институт развития городов и сел Башкортостана», ООО Новая Земля, APRELarchitects, ООО «Проектный офис»

Авторы: Ольга Сарапулова, Алмаз Фаткуллин, Александра Катасонова, Дарья Ефремова, Григорий Соломин, Альмира Гаймалетдинова, Андрей Манакин, Александр Двужилов, Жанна Сверчкова, Наталья Бавыкина, Галина Волжанская, Вероника Бабенко, Ольга Разумовская, Никита Беляков

#26

Выставка «Горизонты событий»
Вы уже проголосовали в этой номинации

Выставка «Горизонты событий»

Москва, Музей архитектуры им. А.В. Щусева

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Авторы: Тотан Кузембаев

#28

Выставка «Мельников/Melnikoff»
Вы уже проголосовали в этой номинации

Выставка «Мельников/Melnikoff»

Москва, Музей архитектуры им. А.В. Щусева

Planet 9

Авторы: Агния Стерлигова, Наталья Жернакова, Акоп Искударян, кураторы Анна Кистанова, Павел Кузнецов, Елизавета Лихачева

#30

Музейный квартал в Городце
Вы уже проголосовали в этой номинации

Музейный квартал в Городце

Нижегородская область, Городец, Площадь Кольцова колодца, сквер им. В. И. Ленина, сквер Пионерии, сквер Неизвестного солдата

Институт развития городской среды Нижегородской области, Kurt studio

Авторы: Дарья Шорина, Кирилл Бросалин, Кирилл Никонов, Александр Аблесимов, Дмитрий Баранов, Кирилл Кузьмичев, Алексей Елисеев, Александр Курицын, Анна Соколова, Анна Нистратова, Дима Четыре, Артём Петровский, Дарья Кутанова, Олеся Частова

#31

Парк 800-летия Нижнего Новгорода
Вы уже проголосовали в этой номинации

Парк 800-летия Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, Набережная Федоровского

Институт развития городской среды Нижегородской области, «Арх груп»

Авторы: Дарья Шорина, Кирилл Бросалин, Вероника Онищук, Кирилл Фильченков, Александр Аблесимов, Дмитрий Баранов, Анна Турунтьева, Кирилл Кузьмичёв, Дарья Мирошкина, Анна Соколова, Мария Бабурина, Дима Четыре, Артём Петровский, Дарья Кутанова, Олеся Частова